Ольга Грознова установила два личных рекорда на Чемпионате Европы по воднолыжному спорту

Чемпионат Европы по воднолыжному спорту для участников до 21 года проходил в Украине со 2 по 4 августа. В городе Днепр собрались спортсмены из Австрии, Беларуси, Дании, Испании, Франции, Великобритании, Италии, Германии, Голландиии, Швеции, Щвейцарии, России и Украины, всего 64 человека.

Они соревнованились в четырех дисциплинах: фигурное катание, слалом, прыжки с трамплина и многоборье.

Россию представляли 5 спортсменов, среди которых спортсмены нашей школы, шестнадцатилетние Ольга Грознова и Филипенко Алексей.

Ольга в слаломе стала 24-й с результатом 2.00/55/14.25, этого не хватило для выхода в финал.

А вот в фигурном катании Оля улучшила свой личный рекорд и набрала 4700 очков в предварительном круге. Это позволило ей выйти в финал. В финале она стала 11-й с результатом 2860 очков. Ещё один личный рекорд Ольга установила в прыжках с трамплина - 30,9 метра, и это 16-е место. В многоборье, таким образом, Грознова Ольга стала 13-й.

Поздравляем Ольгу с двумя личными рекордами!

Филипенко Алексей выступал в фигурном катании, его результат - 1740 очков и 21-е место.

Российская сборная заняла 10 общекомандное место.