Яна Резникова - серебряный призер первенства мира!

Россиянка Яна Резникова завоевала серебряную медаль мирового первенства Worls Sailing среди спортсменов до 19 лет, завершившегося в польской Гдыне.

Соревнования проходили в юношеских классах, являющихся переходными к 10 основным олимпийским классам яхт. На старт вышли более 400 яхтсменов из 66 стран мира.

Наша спортсменка, выступающая в классе RS:X, перед последним днем регаты занимала третье место. Однако в трех гонках последнего дня соревнований Яна показала второй, третий и первый приходы. Этот результат позволил россиянке обойти француженку Элоиз Маккер и занять второе место на первенство мира! Победительницей стала израильтянка Лина Гева.

Очень интересной была церемония открытия соревнований. Спортсмены и тренеры прошли по улицам города, после чего поднялись на сцену. Каждая команда привезла воду из водоема своей страны, чтобы на церемонии открытия слить её в единый сосуд. Это стало символом дружбы и единения всех частей мира и его стран.

От души поздравляем Яну и её тренера Журавлёву Татьяну!