Первенство России по парусному спорту.

С 16 по 22 сентября 2018 года в городе Таганроге Ростовской области, на территории ГБУ РО "СШОР №3" и акватории Таганрогского залива Азовского моря прошло Первенство России в олимпийских классах по парусному спорту. В соревнованиях  принимали участие 168 спортсменов со всей России и 24 спортивных судьи.

В классах 49-й и 49-й FX организаторам удалось провести по 14 гонок; в классах Финн, 470, Лазер-стандарт и RS:X – по 11; в классе Лазер-радиал – 10 гонок, в классе Накра 17-микст – 8 гонок.

Спортсмены 26 спортшколы показали, как всегда, отличные результаты в гонке за призовые места. Соломин Михаил занял 10 место среди юношей в классе "Лазер-радиал". В классе парусных досок RS:X Весновская Анна заняла 7 место среди юниорок и 7 место среди девушек, а Ефимов Иван стал 10-м. Есть у наших спортсменов и призовые места! Так, среди юношей в классе RS:X Токарев Антон занял 2 место, а Косяк Дана  заняла 3 место в классе RSX до 21 года и 2 место в том же классе до 19 лет!Молодежная сборная отобрала таких высококлассных спортсменов в свои ряды! Поздравляем спортсменов и их тренеров Журавлеву Татьяну Александровну и Бессонова Василия Михайловича!