Сезон открыли регатой на призы Олимпийских чемпионов

Летний сезон академической гребли официально открыт. В Казани состоялись Всероссийские соревнования "Регата на призы Олимпийских чемпионов С.А. Федоровцева, И.А. Кравцова, А.В. Свирина, Н.Н. Спинева". С 13 по 17 апреля на старт вышли 165 спортсменов из 15 регионов России. Помимо отечественных гребцов в соревнованиях приняли участие парни и девушки из Приднестровья.

По итогам финальных заездов будет определена сборная команда для подготовки и участия в Первенстве Европы до 19 лет в Крефельде (Германия) с 18 по 22 мая 2017 года. Почетными гостями соревнований стали Президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) и Олимпийский чемпион 2004 года Алексей Свирин, главный тренер сборной России и Олимпийский чемпион 2004 года Николай Спинев и Ректор Поволжской государственной академии физической культуры и туризма, доктор политических наук Юсуп Диганшеевич Якубов.

Спортсмены нашей школы представляли Москву сначала в одиночках, а затем в двойках парных. Так, Гришина Евдокия стала 3-ей в финале В. Кравченко Тереза и Гришина Евдокия в 2х в финале Б стали первыми. Джанджаков Иван и Федотов Николай в 2х стали первыми в финале В.

"Регата на призы олимпийских чемпионов" проходила в сложных погодных условия, но несмотря на это, спортсмены показали достойные результаты, а организаторы проявили должное мастерство, что позволило провести старт на высоком уровне.

Помимо стартов, на территории "Центра гребных видов спорта" РУСАДА совместно с ФГСР провели ознакомительный семинар для спортсменов и тренеров, на котором каждый участник мог ознакомится с предоставленной информацией о допинговых правилах и запрещенных препаратах.