"Гонка чайников" : сохраняя традиции.

15го октября на территории гребной базы "Динамо" в Серебряном бору прошли ежегодные соревнования по академической гребле "Гонка Чайников". Основанная в 1989 году гонка ежегодно собирает гребцов всех возрастов на открытой воде Москвы реки.В этом году участие принимали 148 человек из 8 спортивных школ Москвы.По традиции победителей и призеров наградили заварочными чайниками.
Спортсмены спортивной школы №26 показали отличные результаты несмотря на дождливую октябрьскую погоду.

В парной четверке Шаталов Андрей, Николай Мазур, Антон Горлов и Иван Плешков заняли первое место, Никита Леонов,Илья Бабиков, Кирилл Лебедев и Тимофей Виноградов стали третьими.

В распашной юношеской двойке Дроздов Андрей и Миньков Александр стали вторыми, Иван Шипаков и Следь Илья третьими.

Джанджаков Иван взял второе место в одиночке среди юношей, Николай Федотов занял третье место.

Емельянов Иван занял третье место в одиночке.

Мария Лазарева заняла второе место, а Гришина Евдокия третье в 1х ЖЮА.

Евдокия Гришина так прокомментировала своё участие в соревнованиях: "Три года подряд получаю чайники. Одним пользуюсь, другой подарила сестре, а третий ждёт своего часа. В гонках в Серебряном бору вся сложность в траектории пути, но если проявить смекалку, быть в хорошей физической форме и использовать правильную технику, то ты получишь чайник"