Всероссийские соревнования среди студентов по гребному спорту

В Москве 23-24 сентября проходили Всероссийские соревнования среди студентов по академической гребле. Было разыграно 10 комплектов наград в классах лодок: 1х ЖА, 1х МА, 2- ЖА, 2-МА, 2х ЖА, 2х МА, 4- ЖА, 4- МА, 2х ЖА л/в и 8+ МА. Всего в соревнованиях участвовали 300 спортсменов из 38 ВУЗов страны.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз», Общественная организация «Студенческая гребная лига», Общероссийской общественной организации «Федерация гребного спорта России».

Организаторы своими целями ставили не только развитие гребного спорта в России, но и расширение спортивных связей и массового привлечения студенческой молодежи к занятиям физической культурой и спортом, повышение спортивного мастерства студентов и аспирантов и пропаганду здорового образа жизни.

От Спортивной школы №26 выступали студенты Российского государственного университета физической культуры и спорта, молодежи и туризма г. Москвы (ГЦОЛИФК) кмс Белоусенко Алексей и Емельянов Иван.

Алексей в одиночке легко вышел в финал А и там стал вторым со временем 7:32,124, пропустив лишь студента МГТУ "СТАНКИН" Леснова Юрия.

Емельянов Иван с напарником из РГАУ - МСХА Соколовым Владиславом  в 2х показали лучшее время 7:42,240 и выиграли Всероссийские соревнования!

Затем спортсмены участвовали в заездах восьмерок с рулевым, но стали третьими лишь в финале В.

Поздравляем Ивана и Алексея, а также их тренера Юрина Максима Николаевича с медалями Всероссийских соревнований!

В обшем зачёте среди вузов РГУФКСМиТ занял 4 место. В командном первенстве победу одержали представители НовГУ им.Ярослава Мудрого, набравшие 322,4 баллов, второе место досталось команде из РУДН (Москва) 254 очка, третье - МАИ (Москва) 235 баллов.

К участию в Соревнованиях допускались студенты (в том числе студенты колледжей, входящих в структуры вузов) и аспиранты очной формы обучения, независимо от их гражданства, а также выпускники вузов, получившие диплом об образовании государственного образца в 2016 году. Возраст участников не превышал 25 лет.

На Соревнованиях велся личный и командный зачеты

Победители и призеры Соревнований в личном зачете награждены медалями и дипломами Минспорта России.  Команды ВУЗов, занявшие в командном зачете 1-3 места среди женщин и мужчин,  награждены кубками Минспорта России. Победители и призеры Соревнований в классе судов – восьмерка с рулевым, получили  медали и дипломы СГЛ.