Сборная Москвы победила на Спартакиаде!

13 августа в Казани завершилась VIII Летняя Спартакиада учащихся России по академической гребле, в которой принимали участие более 300 спортсменов из 21 региона страны.

Спортсмены нашей школы составляли почти половину состава сборной Москвы. Программа соревнований была разделена на две части, в каждой были предварительные, отборочные, полуфинальные и финальные заезды. Первые финалы прошли 11 августа, спортсмены выступали в следующих классах: 2- МЮБ, 4х МЮБ, 1х ЖЮБ, 2х ЖЮБ, 4- ЖЮБ. 13 августа в финалах участвовали спортсмены в классах: 1х МЮБ, 2х МЮБ, 4- МЮБ, 2- ЖЮБ, 4х ЖЮБ.

От СШ26 было заявлено две лодки в 2- МЮБ в составе: Дроздов Андрей-Ковальчук Иван и Миньков Александр-Сметанский Никита. К сожалению, ребята остановились только на финале Б, где заняли 1 и 4 место соответственно.
13 августа ребята из двух двоек пересели в четверку безрульную, но снова оказались в финале Б, где стали четвертыми.

Джанджаков Иван свое выступление на Спартакиаде начал в составе четверки парной (4х МЮБ) с академистами из "Юности Москвы" и УОР2. Ребята стали вторыми в своем классе! Но это не единственная медаль Ивана. Он со своим напарником Михайленко Алексеем выступал также в двойке парной - и снова "серебро"!

Очень порадовало выступление наших девушек - победительниц первенств Москвы по всем возрастам - кмс Гришиной Евдокии и Кравченко Терезы. У них две бронзовые медали за выступление в двойке парной и в четверке парной!

Таким образом, два спортсмена нашей школы, Джанджаков Иван и Кравченко Тереза, могут рассчитывать на получение спортивного разряда "кандидат в мастера спорта" по результатам VIII Летней Спартакиады учащихся России.

Всего у сборной Москвы на этих соревнованиях 6 медалей. Кроме тех, в которых участие принимала Спортшкола №26, у нас еще две серебряные медали в женских двойке и четверке распашных. Победителем общекомандного Первенства стала Москва с 386 баллами, второе место занял Краснодарский край (348), третье у представителей Ростовской области (297).

Поздравляем нашу сборную, тренеров, всех тех, кто причастен к этому замечательному празднику спорта!