Андрей Потапкин – двукратный Чемпион России!

Чемпионат страны прошел на гребном канале «Крылатское» в Москве. Финальные заезды состоялись 6 августа. За призовые места турнира и путевку на чемпионат мира 2017 года в США боролись около 400 спортсменов.

От нашей Спортивной школы №26 выступали три спортсмена. Емельянов Иван в двойке парной с Владиславом Соколовым стал 2м в финале Б.

Анна Шамхалова выступала в двух экипажах. В четверке спортсменка стала шестой, а в женской гонке восьмерок в составе сборной Москвы экипаж с нашей спортсменкой Анной Шамхаловой занял третье место. Поздравляем Анну!

Есть у нашей Спортшколы и золотая медаль. В мужском заезде четверок парных в составе экипажа, ставшего лучшим, оказались столичные спортсмены Николай Пименов и спортсмен СШ26 мастер спорта Андрей Потапкин! Таким образом, Андрей – двукратный чемпион России, он повторил свой прошлогодний успех, только в 2016 году он был в одиночке. Поздравляем тренера Юрина М.Н. и его воспитанника с успехом на соревнованиях!

Награждали наших победителя и призера двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Николаевич Иванов, который совсем недавно, 30 июля, отметил свой 79-й день рождения, а также участник Олимпиады-68 в Мехико, бывший президент ФГСР, Драчевский Леонид Вадимович.

Нельзя оставить без внимания, что держателями лодок на стартах в течение всего периода соревнований были наши молодые спортсмены, для которых помощь в организации чемпионата России формирует и развивает групповую сплоченность, так важную в таком виде спорта.