Гребцы СШОР №26 завоевали медали на БМР-2019

С 31 мая по 2 июня на Гребном канале в Крылатском в 58-й раз состоялись Международные соревнования по академической гребле «Большая московская регата».

В Москву приехали порядка 900 представителей спортивных делегаций из 10 стран: Азербайджана, Германии, Грузии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Словакии, Швеции, Эстонии и, конечно, России.

31 мая и 1 июня в рамках 58-ой Большой московской регаты на гребном канале Крылатское прошел второй этап летнего сезона Студенческой гребной лиги. Во втором этапе 35 студенческих восьмёрок соревновались на классической олимпийской дистанции 2000м. Соревнования проводились по олимпийской системе, состоящей из четырех этапов: предварительные, отборочные, полуфинальные и финальные заезды. По результатам предварительных заездов команды, занявшие первое место сразу попадали в полуфинал АБВ. А остальные команды отбирались на вечерних заездах в тот же день.

Вот результаты спортсменов СШОР №26:

Емельянов Иван и Федотов Николай в составе восьмёрки защищали честь вуза, в котором оба учатся (ГЦОЛИФК), в рамках состязаний Студенческой гребной лиги. Они стали 4-ми в финале Б.

В основных соревнованиях регаты

Лазарева Мария и Кравченко Тереза в классе BW2x заняли 5 место, в классе W4х - 4 место.

Шипаков Иван и Михайленко Алексей в классе BLM2х - 4 место.

Федотов Николай и Ковальчук Иван в классе BM2- - 7 место.

Затем Шипаков, Михайленко, Федотов и Ковальчук гонялись в ВМ4х и стали 8-ми. А Мухин Сергей и Скрябин Владислав в этом же классе заняли следующую позицю (9 место).

А Мухин Сергей и Скрябин Владислав - на 11-й позиции в классе ВМ2хю

Гришина Евдокия и Шамхалова Анна остановились на 5 месте в BW4-

Медали 58-й Большой московской регаты завоевали:

Гришина Евдокия и Шамхалова Анна в составе восьмерки стали первыми!

И у них же "серебро" в классе четверок распашных с рулевым.

В этом же классе (BW4+) Екатерина Морозова, рулевая, четвёрки, завоевала бронзовую медаль.

В спринте на 500 м Лазарева Мария и Кравченко Тереза стали первыми в составе женской 4х. Федотов Николай и Ковальчук иван также с "золотом" на этой дистанции в 2-.

Наш одиночник, Иван Джанджаков, взял 3 место на международных соревнованиях! Еще одну бронзовую медаль Иван завоевал в классе четверок (BM4x). В спринте у него пятое место (1х)

Прекрасные результаты! Поздравляем спортсменов и тренеров!