Первенство СШОР №26 по гребле-индор на призы олимпийского чемпиона Малышева

     1 декабря состоялось Первенство спортивной школы олимпийского резерва №26 на призы олимпийского чемпиона по академической гребле, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Ю.А. Малышева. В соревнованиях приняли участие 323 гребца из 10 различных спортивных организаций Москвы и области: СШОР №26, СШОР "Юность Москвы" по гребным видам спорта, СШОР ЦСКА, ГБПОУ "МССУОР №2" Москомспорта, АНО СДЮСШОР "Буревестник", АНО ЦСП "Динамо", ВС РФ, Академия гребли FDF, ФСК "Труд", МБУ СШ "Парус" г. Долгопрудный (Московская область).

     Второй год соревнования Спортивной школы №26 носят имя прославленного гребца - олимпийского чемпиона (1х, Мюнхен, 1972), четырёхкратного чемпиона СССР, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России. Юрий Александрович Малышев награждён орденом «Знак Почёта», удостоен почётного звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». 

 Вот наши победители и призёры:

Класс "Юниор В" (юноши девушки 2006-2008 г.р., дистанция 500 метров)

юноши

1 место - Копривица Гаврило (МССУОР №2, тренер Симдянкина Л.В.)

2 место - Сидоров Антон (МССУОР №2, тренер Бикуа-Мфантсе Н.К.)

3 место - Поляков Арсений (МССУОР №2, тренер Логвин А.Ю.)

 девушки

1 место - Гришкина Дарья (СШОР №26, тренер Иванов Ю.А.)

2 место - Кострикова Мария ("Юность Москвы", тренер Вергилес А.Н.)

3 место - Степанова Мария ("Буревестник", тренер Тиханова И.В.)

     Самых юных участников нашего первенства награждал директор Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Управление спортивными объектами" Департамента спорта города Москвы Александр Александрович Самойленко.

Класс "Юниор Б" (юноши девушки 2003-2005 г.р., дистанция 1500 метров)

юноши

1 место - Тиханов Фёдор ("Буревестник", тренер Тиханова И.В.)

2 место - Федюшкин Кирилл (МССУОР №2, тренер Симдянкина Л.В.)

3 место - Антощенков Владислав (СШОР №26, тренер Курчанов А.М.)

 девушки

1 место - Матюх Ангелина (ЦОП Москомспорта, тренеры Ртищев Д.Ф., Антипова Н.А.)

2 место - Колаева Юлия (СШОР ЦСКА, тренер Чухарев В.М.)

3 место - Плиева Диана (МССУОР №2, тренер Полянская Е.И.)

 Спортсменов награждал олимпийский чемпион Юрий Александрович Малышев

Класс "Чемпионат" (мужчины и женщины 2002 г.р. и старше, дистанция 2000 метров)

мужчины

1 место - Руденко Роман ("Академия гребли FDF", тренер Руденко Р.И.)

2 место - Антошенков Егор (МССУОР №2, тренер Чибис И.В.)

3 место - Аршинов Иван ("Буревестник", тренер Мельникова О.Д.)

 женщины

1 место - Пушкарёва Лилиана (МССУОР №2, тренер Дороднова О.А.)

2 место - Панкова Екатерина (МССУОР №2, тренер Дороднова О.А.)

3 место - Кащеева Вероника (МССУОР №2, тренер Дороднова О.А.)

 Впервые наше Первенство проводилось для всех любителей гребли старше 27 лет. Для них дистанция составляла 1000 метров. Всего это дистанцию прошли 18 человек, показав при этом неплохой результат.

Класс "Мастер" (мужчины и женщина 1992 г.р. и старше, дистанция 1000 метров)

мужчины

1 место - Зимин Алексей

2 место - Горленко Руслан

3 место - Шаров Сергей

 женщины

1 место - Алиева Айгюн

2 место - Тараканова Анна

3 место - Ермакова Любовь

 Всех спортсменов подготовили тренеры Круковский М.О. и Чуфистов Р.А.

     Награждение в классах "Чемпионат" и "Мастерс" проводила Дороднова Оксана Анатольевна - бронзовый призёр Олимпийских игр (2000 г., Сидней, 4х), трижды призёр чемпионатов мира, серебряный призер чемпионата Европы, заслуженный мастер спорта России.

     Мы благодарим судейскую коллегию за отлично проведенные соревнования, РОО "Федерация гребного спорта г. Москвы "Скиф" за помощь в организации соревнований, а также всех участников, их тренеров и родителей за настоящий праздник спорта, который состоялся уже в 13 раз!

 

 

Результаты

Фотографии Сергея Стогова

Фотографии СШОР №26

Please reload

Найдите новость по тэгу
Please reload

Обзор новостей
Please reload

Архив
Please reload