В Москве определили чемпионов России по академической гребле

Чемпионат России по академической гребле в сезоне 2019 года прошел на гребном канале «Крылатское» в Москве с 28 по 30 июня. Более 320 гребцов из 19 российских регионов Российской Федерации встретились на главном национальном старте в Москве, чтобы побороться за титулы чемпионов и призеров Чемпионата России в 22 классах лодок, как олимпийских, так и неолимпийских. 13 комплектов медалей были разыграны в мужских классах, 9 – в женских.

Победители соревнований войдут в состав сборной команды России для дальнейшей подготовки и выступления на Чемпионате Мира, который пройдет с 25 августа по 1 сентября в городе Линц, Австрия.

От ГБУ "СШОР № 26" Москомспорта на Чемпионате России выступали 8 спортсменов.

Так, Федотов Николай и Ковальчук Иван стали 3-ми в финале С в двойке распашной без рулевого.

Михайленко Алексей и Шипаков Иван заняли 4 место в классе двоек парных легкого веса.

Иван Джанджаков был 5-м в составе сборной регионов в классе 4х.

Есть у наших спортсменов и медали чемпионата.

Мы поздравляем Шамхалову Анну и Гришину Евдокию, которые стали бронзовыми призёрами соревнований в четверке распашной без рулевого! Также девушки были четвертыми в 8+.

Андрей Потапкин - Чемпион России! У Андрея и его напарника по двойке парной Кондратьева Ильи "золото" чемпионата. Они финишировали со временем 06:34:103. На следующий день, уже в составе четверки парной и сборной регионов, Андрею удалось завоевать серебряную медаль соревнований! Таким образом, Мастер спорта России Андрей Потапкин будет представлять нашу Спортшколу и нашу страну на Чемпионате Мира в Австрии!

Поздравляем победителя и призёров соревнований, а также их тренера - Юрина Максима Николаевича!