Гребцы СШ26 завоевали 5 медалей Первенства России до 19 лет по академической гребле

21-25 августа на гребном канале состоялось Первенство России по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет. В соревновании приняли участие 248 юношей, 158 девушек из 18 регионов Российской Федерации.

К участию в спортивных соревнованиях допускались спортсмены 2000-2003 г.р., имеющие спортивную квалификацию не ниже III спортивного разряда. На дистанции 2000 метров гребцы соревновались в следующих классах: МЮА: 1х, 2-, 2х, 4-, 4+, 4х, 8+ ЖЮА: 1х, 2-, 2х, 4-, 4+, 4х, 8+. Победителей и призеров соревнований в каждом виде программы награждались медалями и дипломами Минспорта России.

5 медалей завоевали спортсмены Спортшколы №26 на Первенстве России до 19 лет.

Так, в классе мужских одиночек бронзовым призеров стал Джанджаков Иван.

В этом же классе выступал Сметанский Никита, который выиграл свой финал С.

Шварцберг Лия взяла свою очередную вершину в этом сезоне и заняла второе место в классе женских одиночек, уступив победительнице из Самарской области даже менее 3 секунд.

В этом классе от СШ 26 участвовала также Чегодаева Полина, он стала первой в финале D.

А вот Лия во второй части соревнований выступала в женской восьмерке - и снова медаль, она - дважды серебряный призер Первенства Москвы до 19 лет.

Два серебра и у Кравченко Терезы с Лазаревой Марией. Первую медаль они завоевали в двойке парной, а вторую в 4х с Гришиной Евдокией и Веселовской Викторией

Также в финалах А отметились в 2- Ковальчук Иван и Следь Илья (4 место), в 2х Дроздов Андрей и Федотов Николай (6 место), в 8+ Ковальчук Иван и Михайленко Алексей (4 место)/

Поздравляем призеров соревнований и их тренеров!