В Крылатском прошел отбор на Первенство Европы до 23 лет по академической гребле

Всероссийские соревнования по гребному спорту среди юниоров и юниорок до 23 лет прошли на гребном канале с 15 по 17 августа. Это было отборочное соревнование для подготовки и участия в Первенстве Европы до 23 лет, в нем приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Московской, Липецкой, Астраханской, Саратовской, Челябинской, Тверской, Новгородской, Нижегородской, Калининградской областей, Краснодарского края и Республики Татарстан.

К участию в спортивных соревнованиях допускались спортсмены 1996-2001 г.р., имеющие спортивную квалификацию не ниже I спортивного разряда. В гонках участвовали следующие классы:

МБ: 1х, 2-, 2х, 4-, 4+, 4х, 8+, 1x л/в, 2x л/в, 2- л/в, 4x л/в

ЖБ: 1х, 2-, 2х, 4-, 4+, 4х, 8+, 1x л/в, 2x л/в, 2- л/в, 4x л/в

От Спортивной школы № 26 во Всероссийских соревнованиях принимали участие 5 спортсменов.

Победителем среди юниоров-одиночников стал Андрей Потапкин! Он завоевал золотую медаль с результатом 07:06.638.

В этом же классе Емельянов Иван пришел с 6-м результатом.

Мария Лазарева в 4х л/в ЖБ (с Савиной Марией, Васильевой Валентиной, Гужиновой Натальей) взяла серебро.

Серебро также у нашей одиночницы Лии Шварцберг (07:57.734). Она уступила лишь Питиримой Екатерине - ее время 07:44.639.

В классе 2- ЖБ Шамхалова Анна в паре с Александровой Светланой стали бронзовыми призерами соревнований.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в Первенстве Европы которое пройдет в г. Брест 1-2 сентября 2018 г.