Андрей Потапкин стал 7-м на первенстве мира до 23 лет.

Первенство Мира до 23 лет по академической гребле проходило в городе Познань, Польша с 25 по 29 июля. В соревнованиях приняли участие 898 спортсменов в 332 экипажах из 55 стран.

В классе BM1x  Россию представлял спортсмен нашей Спортивной школы №26, мастер спорта Андрей Потапкин.

В своем четвертьфинальном заезде Андрей Потапкин занял 2 место с результатом 7:27.32 и, тем самым, попал в полуфинал, где первые 3 лодки отбирались в главный финал соревнований, а 4-6 место проходили в финал B.

В полуфинале A/B Андрей занял 5 место с результатом 7:34.7 и попал в финал B, где разыгрывались места с 7 по 12.

В финале B в классе BM1x наш спортсмен занял 1 место с результатом 6:54.4, что соответствует 7 месту в общем зачете.

Поздравляем Андрея и его тренера Юрина Максима Николаевича с успешным выступлением на первенстве мира до 23 лет!

В Финале A в классе BW4- экипаж, выступавший в составе: Ювченко Кира, Корниенко Елизавета, Аксенова Анна, Плаксина Валентина завоевали ЗОЛОТО Первенства Мира, показав результат 6:31,49 и опередив ближайших соперниц из Румынии на 2,73 секунды.

Наша команда в экипаже женской четверки с рулевым BW4+ в составе: Рубцова Марина, Шапурова Елена, Заруба Ольга, Войно Вероника, Крылова Елизавета завоевали БРОНЗОВУЮ награду ЧЕМПИОНАТА МИРА до 23 лет.