Гребцы СШ26 победили на соревнованиях в Нижнем Новгороде!

С 18 по 23 июля в г. Нижний Новгород на гребном канале «Печоры» прошли Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 15 лет. Во Всероссийских соревнованиях до 15 лет заявились 275 участников из 20 регионов Российской Федерации.

Во Всероссийских соревнованиях у СШ №26 есть победители! Это мужская двойка парная - Сигаль Георгий и Чернышов Никита (Тренер Бублик Н.С.). Они обогнали ближайших соперников из Новгородской области на 6 секунд!

Второе место завоевала четверка с рулевым: Андреев Александр, Безверхний Григорий, Мельников Дмитрий, Панкевич Михаил, р. Горский Тимофей (Тренеры Бублик Н.С., Иванов Ю.А.). Сначала ребятам вручили бронзовые медали, но позже выяснилось, что из-за нарушений экипаж из Московской области был снят, а наши ребята автоматически поднялись на ступеньку выше.

Неизвестно, как сильно это повлияло на общий командный зачёт, но в Москву сборная привезла кубок за 2 место

Результаты

В соревнованиях Первенства России до 17 лет, которые являлись отборочными соревнованиями на Спартакиаду учащихся 2019 года, было заявлено более 600 участников из 23 субъектов Российской Федерации.

У Спортивной школы №26 всего одна медаль, но зато золотая! Её для школы завоевала Лия Шварцберг (тренер Чуфистов Р.А.)! На целых 10 секунд обогнала она свою ближайшую соперницу из Московской области.

Результаты

В командном зачете на Первенстве России до 17 лет Москва также заняла второе место.