Выиграли Первенство Москвы, чтобы выиграть Спартакиаду.

21 января в ОУСЦ "Крылатское" Федерацией гребного спорта "Скиф" г. Москвы совместно с ГКУ "ЦСТиСК" Москомспорта были проведены Чемпионат и Первенство города Москвы по гребле-индор на гребных эргометрах Concept2. По традиции соревнования открывали ветераны гребли в категории 50+ и 27+, которые прошли дистанцию в 1000 м, а также спортсмены 1995 г. и старше - у них была дистанция 2 км.

 Спортсмены же нашей Спортивной школы №26 сражались за право попасть в сборную Москвы, чтобы участвовать в Спартакиаде молодежи, которая пройдет в августе. Традиционно нашими соперниками были гребцы из "Юности Москвы", "Буревестника", МССОУР №2, "Динамо", ЦСП "Крылатское", ЦСКА и ГК "Стрелка". Итогом соревнований стали 11 медалей Первенства Москвы!!! Это прекрасный результат.

 Так, по старшим юниорам (МБ 1996-1999 г.р.) на первую ступень пьедестала поднялся наш прославленный спортсмен, мастер спорта России Потапкин Андрей (в прошлом году он был вторым в этой категории) (тр Юрин М.Н.). А КМС Емельянов Иван стал вторым, значительно улучшив свой прошлогодний результат (в 2017 г. у него было 29 место) (тр. Юрин М.Н.).

 

У легковесов медаль только у девушек - с "бронзой" Буркина Анна (тр Бублик Н.С.). У юношей в десятке оказались Шипаков Иван - 4 место, Следь Илья - 6 место, Сологуб-Антонов Евгений - 8 место. 

 

У старших юношей (МЮА 2000-2001 г.р.) лидер в этом году КМС Джанджаков Иван - 1 место (тр. Фенёв А.Н.). Федотова Николая от 3 места отделило всего 1,3 секунды, и он стал 4-м.

 

А вот и женский триумф СШ26!!! Два пьедестала, по младшим юниорам и по юношам, - наши. 

ЖЮА (2000-2001 г.р.): Лазарева Мария - 1 место (тр. Иванов Ю.А., Юрин М.Н.), Сизова Анастасия - 2 место (тр. Юрин М.Н.), Нестругина Мария - 3 место (тр. Бублик Н.С.).

 

4 и 5 места тоже у наших спортсменок - у КМС Кравченко Терезы и Немчиновой Елизаветы (тренеры Иванов Ю.А., Юрин М.Н.)

 

ЖЮБ (2002-2003) - Шварцберг Лия -1 есто (тр Чуфистов Р.А.), Журавлева Елизавета - 2 место (тр Бублик Н.С.), Сухарева Ника - 3 место (тр Иванов Ю.А.).

 

МЮБ (2002-2003 г.р.) - 2 место у Мухина Сергея (тр. Курчанов). Григорьев Данила оказался в 1,2 секунде от бронзовой медали.

 3 и 5 февраля пройдут Чемпионат и Первенства России по гребле-индор до 23 и до 19 лет. 4 февраля на 500-метровой дистанции сойдутся спортсмены 2004 и 2005 годов рождения в Открытом первенстве МССУОР №2. Все три соревнования проводятся на территории ГБПОУ "МССУОР №2" Москомспорта. Надеемся вновь порадовать вас отличными новостями!

 

Результаты

Фотографии (от Сергея Стогова)

 

 

Please reload

Найдите новость по тэгу
Please reload

Обзор новостей
Please reload

Архив
Please reload