Евгений Сологуб-Антонов стал 6-м на Первенстве Европы до 19 лет в составе JW8+

C 20 по 21 мая в Германии, г. Крефельд проходило Первенство Европы по академической гребле до 19 лет. В составе женской восьмерки рулевым был наш спортсмен Евгений Сологуб-Антонов (тренер Бублик Наталья Сергеевна). Экипаж финишировал шестым.

Рассказывает Евгений Сологуб-Антонов: "Соревнования прошли очень волнительно. Первые два отборочных заезда мы как-то особо не выделились, лидеры уезжали на целый корпус, но в последней гонке началась заруба. Мы держали лидеров всю гонку, но за 250 м до финиша не хватило сил раскрутить финиш и со второй позиции ушли на шестую. Это очень обидно, когда ты едешь в призах, и тут тебя все обгоняют и всё... У нас были все шансы заехать в призы, но как некстати у девочек пик физической формы прошел прямо перед соревнованиями. К сожалению, этого никто не мог предсказать. Все думали, что он попадет на эти соревнования, но этого не случилось. Но мы не отчаиваемся и готовимся к следующим соревнованиям"

По результатам соревнований сборная России по академической гребле завоевала золото и бронзу на Первенстве Европы до 19 лет в Германии.
     Первое место российские гребцы завоевали в классе лодок JM8+ в составе: Денис Рябчук, Алексей Швецов, Сергей Искив, Юрий Гиндич, Иван Трофимов, Артем Греб, Артем Рудниченко, Григорий Горюшин и Илья Попов. Бронзовые медали завоевал российский экипаж в классе JW4x в составе: Юлия Мелешкина, Ольга Иноземцева, Виктория Луганская и Елена Захватова.

Мы поздравляем нашу сборную с отличным результатом, а Евгению Сологубу-Антонову желаем реализации всех задуманных спортивных планов!