7 комплектов медалей на Кубке Москвы взяли гребцы СШ26

13 мая на гребном канале прошел Кубок Москвы по академической гребле. Организаторами соревнований выступили ГКУ "ЦСТиСК" Москомспорта, ФГС "Скиф" в г.Москве, ОУСЦ "Крылатское". Для спортсменов 2000 г.р. и моложе это был очередной этап отбора на ближайшую Спартакиаду. Спортивная школа №26 вновь показала отличные результаты!

Сразу две мужские четверки без рулевого стояли на пьедестале почета. "Золото" у Следь Ильи, Дроздова Андрея, Сметанского Никиты и Минькова Александра. А "бронза" у Носенкова Ивана, Христофорова Глеба, Григорьева Данилы и Сухорукова Алексея.

У юношей в двойке парной "золото" взял Джанджаков Иван с напарником из СШОР "Юность Москвы" Михайленко Алексеем. А два Николая - Панарин и Федотов - завоевали серебряную медаль. Кириллин Павел и Шипаков Иван завершили заезд финала А с шестым временем. В финалах Б и В участвовали еще три экипажа от СШ26.

На дистанции 1000 м в категории 2х ЖЮБ победительницами стали Гришина Евдокия и Кравченко Тереза!

В той же категории Немчинова Елизавета и Якунина Анастасия стали 5-ми, а Нестругина Мария и Бурыкина Анна - 6-ми. Экипаж в составе Бородулина Юлия и Нестругина Анастасия вышел в финал Б, но на старте девушки вывернулись в воду и дальше гонку не продолжили.

В женской двойке безрульной серебряными призерами стали Лазарева Мария и Сизова Анастасия, а бронзовыми - Фролова Анастасия (АНО СДЮСШОР "Буревестник") и Гордина Полина!