Гребцы СШОР №26 завоевали «золото» и «серебро» на отборе на первенство Европы

17.04.2019

С 12 по 16 апреля в Ростове-на-Дону на гребном канале «Дон» проходили соревнования «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева среди юношей и девушек до 19 лет». В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской, Новгородской, Ростовской, Саратовской, Астраханской, Нижегородской, Липецкой, Тверской, Самарской областей, Республики Татарстан и Краснодарского края.

Из победителей и призеров соревнований будет сформирована юношеская сборная до 19 лет для участия в первенстве Европы, которое пройдет в Германии 15-16 мая. От нашей спортивной школы олимпийского резерва №26 отправились на соревнования Кузнецов Дмитрий, Шварцберг Лия, Лазарева Мария, Кравченко Тереза и Сметанский Никита.

13 и 14 апреля спортсмены гонялись в одиночках и двойках без рулевого. Результаты у наших спортсменов следующие: в одиночках Кузнецов Дмитрий – 4-й в ФЕ, Кравченко Тереза - 5-я в ФБ, Лазарева Мария - 1-я в ФВ, а Лия Шварцберг стала четвертой в главном финале.

15 апреля были разыграны медали в двойках парных, четверках без рулевого, четверках с рулевым, четверках парных и восьмерках. Спортсмены нашей школы показали отличные результаты и завоевали 2 медали! Так, Сметанский Никита в составе сборной городов и клубов, в классе 4+МЮА, занял первое место 6:34:87! А Лазарева Мария и Кравченко Тереза в парной двойке стали вторыми, их время - 7:51:07.

Мария так прокомментировала своё выступление на Всероссийских соревнованиях: «К сожалению, нашей двойке не удалось вырвать лидерство на гонке. Мы примерно сразу заняли уверенную вторую позицию. И, прогонявшись в одиночках и двойке, можно подвести итог и направляться дальше. Мы с нашим тренером будем следовать тренировочному плану и готовиться к следующим соревнованиям. Дальше будет лучше!»

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров, Фенёва Андрея Николаевича и Юрина Максима Николаевича! А Никиту Сметанского поздравляем с путевкой на первенство Европы!

Результаты : 14.04.2019