В Москве прошли Первенство и Чемпионат России по гребле-индор.

Гребцы спортивной школы олимпийского резерва №26 приняли участие 2 и 4 февраля в Первенстве и Чемпионате России гребле-индор. Соревнования проходили в Москве, на базе Училища олимпийского резерва №2.

В первенстве России принимали участие юноши и девушки до 19 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Новгородской, Нижегородской, Астраханской, Саратовской, Ростовской, Липецкой Калужской и Тверской областей, а также из Краснодарского края, - всего более 180 человек. В московской сборной были и наши спортсмены – 16 человек, из них лучшие результаты у Лазаревой Марии (16 место) и Носенков Иван (31 место).

В Чемпионате России по гребному спорту в дисциплине «гребля-индор» принимали участие спортсмены со всей России 2000 г.р. и старше, имеющие спортивную квалификацию не ниже I спортивного разряда в любой из дисциплин вида спорта «гребной спорт». Также в соревнованиях выступали спортсмены-любители и представители пара-гребли. Всего в Москве на Чемпионате собралось около 300 гребцов. Были среди них и 7 представителей СШОР №26.

На Чемпионате по «сухой» гребле наша КМС Шамхалова Анна прошла дистанцию за 07:18,9, заняв 26 место в возрастной категории ЖА и 14-е место в категории ЖБ. Среди мужчин в легком весе КМС Шипаков Иван стал 6-м, его время - 06:34,9, Михайленко Алексей занял 8 место (время 06:42,2). В категории МА Мастер спорта России Потапкин Андрей занял 22 строчку с результатом 06:07,5, а КМС Джанджаков Иван с результатом 06:16,9 поделил 44-45 место со спортсменом Дмитрием Хмыльниным из Санкт-Петербурга в категории МА (в МБ у Ивана 14 место). КМС Федотов Николай стал 85-м в МА (45-й в МБ) - время 06:36,3, Ковальчук Иван показал время 06:41,9, место 90 (и 50-е, соответственно).