Всероссийские соревнования по гребному спорту “Надежды России”

12.10.2018

В четверг 11 октября 2018г. на гребном канале “Дон” завершились Всероссийские соревнования по гребному спорту “Надежды России” среди юношей и девушек до 19 лет. За три дня состязаний спортсмены и спортсменки успели определить сильнейших в классах лодок 1х, 2-, а также в гребле-индор.Гребля-индор, или гребля на эргометрах – официальная дисциплина гребного спорта, утвержденная Министерством спорта РФ в 2015 году. Соревнования проводятся на специальных гребных тренажерах Concept 2, имитирующих греблю в академических лодках на воде.Гребные тренажеры являются неотъемлемой частью тренировочного процесса спортсменов в подготовке к соревнованиям, особенно в зимний период. Эргометры стали использоваться на тренировках с 50-х годов прошлого века.

В  гонке за призовые места принимали участие  спортсмены из следующих городов Бронниц, Москвы, Астрахани,Нижнего Новогорода, Ростова-на-Дону, Саратова, Азова, Староминского, Санкт Петербурга, Краснодара, Калуги,Сальска,Коломны,Липецка,Волгодонска,Твери, Тимашевска, Славянск на кубани,Калининграда,Сетлого,Пскова.Старты завершились 11.10.2018г. в Ростове-на-Дону.

Спортсменка Спортшколы 26  Лия Шварцберг  заняла третье место в гребле-индор и 3 место в одиночке, также спортсмены Селявко Дарья заняла 46 место на концепте и 16 место в двойке парной с Щербаковой Людмилой, которая на концептах стала 59-й. У Дмитрия Кузнецова 26 место в сухой гребле и 30 место в одиночке  на воле. Поздравляем Руслана Александровича Чуфистова и его спротсменку с бронзой! Отметим, что данные соревнования являются отборочными для формирования состава юношеской сборной России по гребному спорту на 2019 год.