Первенство России по гребному спорту среди юниоров и юниорок до 23 лет в Ростове-на-Дону

В минувшие выходные в городе Ростов-на-Дону завершились финальные заезды Первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В соревнованиях разыгрывалось личное и командное первенства. Московская сборная завоевала 2 общекомандное место с результатом 630, а лидерами стали гребцы из Санкт-Петребурга: у них 993 очка.

Нашу Спортшколу № 26 на ПР до 23 лет представляла кандидат в мастера спорта Шамхалова Анна. В классе четвёрок распашных с рулевым Анна завоевала золотую медаль. Вместе с Аверкиной Валерией, Семёновой Марией, Александровой Светланой и Хван Валерией (р.) Анне удалось обойти соперниц из Ростовской области и Санкт-Петербурга. На следующий день спортсменка выступала в классе женских восьмерок и также завоевала золотую медаль!

Сама Аня так прокомментировала своё выступление на Первенстве России: "Выступление было осознанным, продуманно раскладывали тактически дистанцию. Незабываемый настрой, поддержка со стороны тренеров, команды! Погода бомбила грозой, ливнем. Самым трудным было поверить, что наконец выиграем этот Краснодар! И в 4-, и в 8+ им проигрывали весь сезон в том году, а теперь это сделано!"

Поздравляем Анну и её тренера Юрина Максима Николаевича!