Гребцы взяли 4 комплекта медалей на Всероссийских соревнованиях в г. Энгельс!

За награды первенства РФ по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийских соревнований по гребле среди юношей и девушек до 15 лет боролись 716 спортсменов из 33 регионов. Соревнования проходили в г. Энгельс Саратовской области

Старты прошли в байдарках и каноэ-одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 м, а так же в эстафете 4х200 м.

Участники соревнования:

Возрастная группа: юноши, девушки (до 17 лет). Квалификация спортсменов не ниже III спортивного разряда

Погода в Энгельсе в дни соревнований была очень жаркой, днем меньше 35 градусов не было. Но спортсмены с жарой справились достойно и показали неплохие результаты.

В Первенстве России от нашей Спортивной школы №26 участвовали Волков Максим и Богомолов Даниил. В каноэ-двойке ребята стали шестыми на дистанции 5000 м и 12-ми на 1000 метрах. Даниил выступал также в четверке со спортсменами из других московских клубов, они стали четвертыми на 500 м, на этой же дистанции у него еще есть одно четвертое место но уже в С-2 с Панферовым Романом из "Юности Москвы". Волков Максим выступал также на 500 м и в одиночке, его результат - 25-28 место.

В ПР до 17 лет у московского региона 3 общекомандное место (1 место - Тверская, 2 место - Ростовская область)

По результатам Всероссийских соревнований до 15 лет у спортсменов СШ №26 есть 4 призовых места!

Так Нечаев Иван выиграл в двойке каноэ дистанцию 200 м, взял серебро на 500 м (также С-2), и тысячу метров прошел со вторым временем, но уже в одиночке! И все эти результаты Ваня показал, несмотря на то, что на год младше всех своих соперников. Поздравляем Ивана! Отличный результат! Будем надеяться, что Ивану будет присвоен разряд кандидата в мастера спорта.

Наши девочки Иванова Анна и Блинова Ксения в байдарке-двойке стали бронзовыми призёрами на 200 м! Таким образом, спортсменки подтвердили свой 1 разряд.

Иванова Анна также участвовала следующих заездах: К-1 1000 м (11 место) и К-1 5000 м (7 место). К 5 км спортсмены особенно не готовятся, ведь эта дистанция встречается не часто на соревнованиях. Но Анна серьезно поборолась, и у нее прекрасный результат!

Блинова Ксения была 7-й в К-1 на 200м и 7-й на 500 м.

Кудряшова Анна, также выступавшая в байдарке-одиночке, занимала 18 место на 5000 м, 25-28 место на 1000 м и 43-49 место на 500 м.

Каноистка Солякова Юлия выиграла финал Б на 500 м - 10 место, становилась 4-1 в С-2 на 200 м (с напарницей из ЦСКА Бочаровой Дарьей) и на 200 м занимала 7 место в С-1. Ей будет присвоен 1 взрослый разряд.

Старший тренер отделения гребли на байдарках и каноэ Иванова Юлия Владимировна прокомментировала: "В этом году собрались очень сильные команды, особенно команда Твери. Но все выступавшие от нашей школы спортсмены принесли очки в общекомандный зачет, и Москва поднялась на 3 место вслед за Тверской и Ростовской областями. Поздравляю Ивана Нечаева и девушек - Иванову Анну и Блинову Ксению. Молодцы!".