Результаты Первенства Москвы по гребле на байдарках и каноэ (до 19 и до 13 лет)

Первенство Москвы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок (до 19 лет), а также среди мальчиков и девочек (до 13 лет) проходило на гребном канале с 1 по 3 августа. Соперниками наших спортсменов из СШ26 стали гребцы из "Хлебниково", МГФСО, МССУОР №2, ЦСКА СШОР (по водным видам спорта) и "Юности Москвы".

У наших спортсменов вновь отличные результаты - 17 комплектов медалей! И вот наши победители и призёры:

Одиночница (среди юниорок до 19 лет) в байдарке Луканцева Ксения завоевала 3 медали - 1 место (500 м), 2 место (200 м), 3 место (1000м).

Каноистка Хрисанфова Арина выступала среди мальчиков до 13 лет, поскольку девочек этого возраста больше не было заявлено. И она завоевала "золото" на 200 м и на 500 м, а также еще оду золотую медаль в каноэ-двойке с Никитиным Германом. Кстати, у Германа на 200 м в каноэ-одиночке 3 место.

Каноистка Ткаченко Алёна выступала среди юниорок до 19 лет и стала первой на дистанциях 500 м и 200 м.

Среди мальчиков до 13 лет Овакимян Арсений в К-1 завоевал "бронзу" Первенства на 200 м. А в двойке с Мельником Иваном на той же дистанции у них тоже третье место.

Байдарочница Волошина Софья отлично выступила в категории "девочки до 13 лет": у неё первое место на 200 м и на 500 м.

Двойка каноистов в составе Степанов Богдан и Кирикой Артём среди юниоров до 19 лет стали первыми на дистанции 200 м и третьими на 500 м.

На самой длинной дистанции в 5000 м Луканцев Егор стал бронзовым призером в К-1, а до этого в паре с Лушниковым Владиславом (К-2) на 200 м также получил бронзовую медаль.