"Просто талантливые дети" - тренер о Первенстве Москвы

Первенство Москвы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет проходило на гребном канале с пятницы по воскресенье.

В нем принимали участие спортсмены из УОР №2, "Хлебниково", МГФСО, "Драконы 7 холмов", ЦОП, ЦСКА и спортсмены тренера Александрова Андрея Олеговича из Спортивной школы №26.

Некоторым нашим ребятам еще нет и 17 лет, а они составили достойную конкуренцию 24-летним мастерам спорта.

Вот результаты, которые показали наши спортсмены:

Ткаченко Алена завоевала две серебряные медали в каноэ-одиночке на дистанциях 200 и 500 м.

Двойка-каноэ в составе Степанов Богдан и Сатюков Никита также завоевали две серебряные медали на дистанциях 500 и 1000 м. А третье место в том же классе и на тех же дистанциях у Кирикого Артема и Никифорова Алексея ("Драконы 7 холмов")

Луканцев Егор, Карпов Фёдор (Д7Х), Лушников Владислав, Слука Дмитрий (Д7Х) в К4 на 500 м взяли "серебро" соревнований.

Звездой Первенства Москвы до 24 лет стала 16-летняя кмс Луканцева Ксения. Она выиграла две дистанции в байдарке-одиночке - на 1000 м и на 5000 м.

"Талантливые дети. Просто талантливые дети и немного талантливый тренер", - так с юмором прокомментировал результаты Андрей Олегович, тренер ребят. Но в целом, он оценил выступление своих спортсменов на "хорошо", но не на "отлично". Говорит, основные старты у его ребят в следующем году, а в этот раз просто себя показали и на других посмотрели.

Поздравляем всех призеров и их тренера! И отдельно Ксению Луканцеву с победами и с отбором на Первенство России, которое пройдет в конце августа в Казани!