Наши спортсмены победили в Кубке Президента Российской Федерации!

1 и 2 сентября на гребном канале в Крылатском состоялся 7-й Кубок Президента Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев присутствовал на Международных соревнованиях на трёх спортивных заездах: мужчин на байдарках-четвёрках (500 метров), женщин на каноэ-двойках (500 метров) и мужчин на каноэ-одиночках (1000 метров). На соревнованиях также присутствовали Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец, Министр спорта Павел Колобков и руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба.

Во время церемонии награждения Дмитрий Медведев отметил, что Кубок президента - "это подготовка к более фундаментальным соревнованиям, чемпионатам мира, олимпийским играм". "У нас сейчас в Москве прекрасные условия для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ. Надеюсь, что эти условия и тот труд, который прилагают спортсмены, воплотятся в будущие олимпийские медали", - добавил он.

Дмитрий Медведев вручил награды победителям Седьмого Кубка Президента России по гребле на байдарках и каноэ.
 В день открытия турнира глава государства Владимир Путин направил участникам приветствие, в котором отметил, что эти соревнования стали традиционными, прочно утвердились в календаре Международной федерации каноэ и по праву завоевали высокий авторитет. Президент особо подчеркнул, что "доброй традицией стало участие в них как опытных, признанных мастеров, так и нацеленной на успех молодёжи, что придаёт турниру особую остроту и зрелищность, которую так ценят болельщики".
 Гребцы нашей Спортивной школы приняли участие к Кубке Президента.
На дистанции 200м в классе К-1 среди девочек 2003-2004 гг.р. спортсменки нашей Спортшколы26 завоевали весь пьедестал: 1 место - Блинова Ксения, 2 место - Иванова Анна, 3 место - Кудряшова Анна. Также Иванова Анна стала первой, а Кудряшова Анна заняла 2 место в смешанной эстафете. Нечаев Иван завоевал серебряную медаль в классе С-1 и в эстафете.
 На трибунах спортсменов поддерживали тренеры, спортсмены и их родители, а также сотрудники Спортшколы.