Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко

Настоящий праздник гребли прошел на канале в Крылатском! Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко по гребле на байдарках и каноэ прошел с 7го по 9е сентября. Соревнования объединили спортсменов всех возрастов со всей России.

Особого внимания заслуживает новая категория «Отцы и Дети». Экипажи в ней формировались по принципу прямого родства и состязались только на двойках байдарок и каноэ.

Также, один из соревновательных дней был посвящен формату «Суперспринт» с дистанцией 100м для байдарок и каное одиночек.
Соревнования прошли в отличной семейной атмосфере, спортсменов буквально завалили призами, а зрителям не давали скучать и голодать фирмы партнеры!Огромное спасибо организаторам!

От нашей школы было заявлено 18 спортсменов.
Ксюша Луканцева отличилась среди девушек 15-16 лет завоевав 4 серебряные медали: в категории суперспринт на 100м, в паре на 200 метров,и в составе сборной Москвы в четверке на дистанциях 200 и 500 метров.

Максим Волков в четверке занял 1е место на 200 метрах, 2е место в четверке на 500 метрах, в двойке с Егором Карповым из Рязани завоевал "бронзу" на 500 метрах и "серебро" на 200 метрах. Кроме этого, он также в паре с дедушкой Точёновым Сергеем Викторовичем взял бронзу в миксе «Отцы и Дети» на дистанции 200м, разделив пьедестал с Никитой Сатюковым и его отцом Станиславом, которые заняли второе место.

Блинова Ксения с Ивановой Анной заняли третье место в байдарке на дистанциях 200 и 500 метров ,а также второе место в составе четверки на дистанции 200 метров.

Кирикой Артем в четверке с воронежскими спортсменами завоевал серебро на дистанции 200 метров.

Богдан Коротков и Владислав Лушников взяли серебро в байдарке на дистанции 200 метров.