Первенство Москвы среди гребцов до 17 лет

Сегодня стартовали главные соревнования для новичков в академической гребле - "Первенство Москвы". В первый день, 12 июня, заезды были у спортсменов 2001 г.р. и моложе. Наша школа была представлена в следующих классах: 1х прибрежная мужская и женская, 1х женская, 2х женская и 2х прибрежная женская, 4х мужская, 4+ мужская, 8+ мужская. Юные спортсмены, а некоторым из них всего по 11-12 лет, прошли дистанцию в 500 м. Стоит отметить сложные погодные условия и непродуманную организацию соревнований: дул сильный ветер, но не было ни стартовых плотов, ни держателей. Но, несмотря на стрессовую ситуацию, ребята взяли себя в руки и прошли свою дистанцию!

В итоге, наши двойки парные в составе Сизова Анастасия, Токарева Елизавета и Кузнецова Дарья, Астахова Анна завоевали золото и серебро соответственно (тренер Иванов Ю.А.).

Веселовская Виктория и Щербакова Людмила в прибрежных лодках (1х) также стали золотой и серебряной медалистками среди девушек (тренер Курчанов А.М.). Серебро в прибрежной 1х у юношей завоевал Шамарин Валерий, бронзовую награду получил Зенов Максим (тренер Курчанов А.М.). Серебро у 4+ мужской в составе Россомахин Виталий, Дроздов Андрей, Сметанский Никита, Новиков Арсений, рулевой Дыба Богдан (тренеры Юрин М.Н., Фенев А.Н., Иванов Ю.А.). Золото в классе 2х прибрежная ЖЮВ у воспитанниц тренера Бублик Н.С. Нестругиной Марии и Бурыкиной Анны. Также у Бублик Н.С. 8+ МЮВ стала второй.

У Натальи Сергеевны 12 июня был День рождения и такими отличными результатами ребята поздравили своего любимого тренера с праздником.

Завтра стартуют участники 1999-2000 г.р. Приглашаем всех поболеть за наших спортсменов!