ВС на призы Олимпийских чемпионов Федоровцева и Спинева

Сегодня в Ростове-на-Дону завершились Всероссийские соревнования по академической гребле среди спортсменов до 19 лет, проходившие 25-26 апреля. В заключительный день «Регаты на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева» прошли заезды в крупных классах лодок – мужских и женских четверках парных и восьмерках с рулевым.
В классе мужских четверок парных финальный заезд выиграла сборная городов – Семен Сурнов, Владимир Яшин, Алексей Виноградов и Александр Вязовкин, показав результат в 06:20.17. Серебряные медали завоевали представители Ростовской области – Юрий Комкин, Дмитрий Королев, Никита Демченко и Арсений Дудченко (06:26:34). Бронзовые награды завоевали москвичи Николай Пименов, Ярослав Жовнер, Егор Коваль и Алексей Белоусенко (06:26.65). Поздравляем спортсмена нашей школы Алексея Белоусенко и его тренера Юрина Максима Николаевича с бронзовой медалью в составе сборной Москвы!

Результаты предварительных и финальных заездов

По итогам отборочных соревнований «Донская регата» и «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева» прошло итоговое заседание тренерского совета при участии представителей и тренеров региональных команд, а также тренерского штаба национальной сборной команды России. Участники совета рассмотрели вопрос комплектации юношеской сборной команды России по гребному спорту и подготовку спортсменов к Первенству Европы до 19 лет.