"Оптимист" в Севастополе

С 21 по 28 марта в городе-герое Севастополь проходила парусная регата "Открытого первенства Краснознаменного Черноморского флота на призы командующего ЧФ РФ". Более 20 лет эта легендарная регата, собирающая более 1200 вымпелов, не проводилась. От этого и более знаменательным стало ее возрождение. Организаторы постарались провести эти соревнования в духе праздника. Торжественное открытие было проведено на "Графской площади", где всех участников поприветстовала администрация города.
     В самом многочисленном классе яхт "Оптимист" нашу школу представлял Соломин Михаил - член сборной команды города Москвы. Для Миши это была первая регата этого сезона. За 5 дней соревнований гоночному комитету удалось провести 7 гонок, но в двух из них лидеры гонок не успели прийти к финишу в установленное время, и гонки были аннулированы. В итоговом протоколе Соломин Михаил занял 16 место из 91 участника. Победителем стал Лаздин Дмитрий (Тольятти), а среди девушек выиграла Ликсанова Виктория (Москва).
     В целом регата прошла очень позитивно, каждый день после гонок ребят ждала горячая полевая гречневая каша, для замерзших спортсменов была готова сауна. В выходной день ребятам было организованно посещение военных кораблей, музей Черноморского флота и легендарной "35 батареи".