МОЛОДЫЕ ЧЕМПИОНЫ НАШЕЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ

01.02.2015

Сегодня в новом спортивном зале Гребного канала «Крылатское» прошли ежегодные соревнования «Чемпионат и Первенство города Москвы по гребле на гребных эргометрах» для спортсменов 2000 г.р. и старше. Участниками соревнований стали воспитанники «Юности Москвы», «Буревестника», УОР №2, ЦСК ВМФ, «Динамо», ЦСП «Крылатское». Всего мы увидели выступления более 250 спортсменов со всей Москвы. За ходом соревнований следил наш почетный гость – российский Олимпийский чемпион по академической гребле Алексей Свирин.

Ведущие спортсмены нашей Спортивной школы показали хорошие результаты по функциональной подготовке. Победитель в своей группе МСБ Андрей Потапкин при весе 88 кг показал результат мирового уровня – 6.05,0. Данный результат показывают большинство участников Первенств и Чемпионатов мира до 23 лет. Остальные участники от нашей школы также показали отличные результаты относительно других московских спортсменов. Однако для достижения наилучших результатов ребятам необходимо продолжать интенсивно работать. Поздравляем наших победителей и призеров: МСБ - Потапкин Андрей – 1место, МЮА – Емельянов Иван – 2 место (6.30,4), Пономарев Даниил – 3 место (6.31,27), ЖЮБ – Архипова Анастасия – 2 место (7.46,2)! Хотелось бы отметить спортсменов, которые были очень близки к призовым местам – это Панарин Николай и Шевчук Полина, занявшие 4 места в категориях МЮБ и ЖЮБ, их время 6.50,7 и 7.53,4 соответственно. Поздравляем тренеров, чьи спортсмены показали столь высокие результаты: Юрина М.Н., Фенева А.Н., Иванова Ю.А., Курчанова А.М., Бублик Н.С., вы - лучшие!

Стоит отметить также высокий уровень подготовки и проведения соревнований, организованных ОУСЦ «Крылатское». Несмотря на небольшие недочеты в организации, атмосфера соревнований была позитивной и праздничной. Благодарим всех организаторов, участников и болельщиков за отличное спортивное настроение!

Результаты соревнований здесь и здесь

Фотографии с соревнований пожно посмотреть на наших страницах в социальных сетях: VKontakte и Facebook