Пятое место Чемпионата мира!

10.08.2014

И опять Андрей Потапкин!

Лучший спортсмен отделения академической гребли нашей школы в непростой борьбе занял ПЯТОЕ место чемпионата мира по академической гребле, прошедшим накануне в Германии.
В соревнованиях приняли участие лучшие из лучших, представители 33 стран!
Второе место в личном зачете (одиночки) в четвертьфинале обеспечило Андрею выход в полуфинал. В полуфинале Андрей Потапкин стал третьим, УРА! УРА! с результатом 07:20.35. Попадание в первую тройку открыло российскому юниору дорогу к главному заезду – финалу!

Как полагается финальной гонке, заезд был очень тяжелым, сказались сложные погодные условия, сильный ветер мешал гонщикам. Андрей занял пятое место!!!

Андрей не раз доказывал свою спортивную исключительность и высокий результат! Надеемся, эта близость к пьедесталу почета послужит мощным стимулом к новым победам на высоком уровне!
Поздравляем Андрея и тренера Юрина Максима Николаевича с впечатляющим результатом!